NEUBRANDENBURG

Verwaltung.jpg

Verwaltung
 

Johannesstr. 8

17034 Neubrandenburg

PflegeSonne_Sonne_Logo_weiß.png
DJI_0071_kl_edited.jpg

Senioren-Wohnpark
Am Spargelberg

Füllortweg 10a

17036 Neubrandenburg

PflegeSonne_Sonne_Logo_weiß.png
1DJI_0043_edited.jpg

Senioren-Wohnpark
Süd

John-Schehr-Str. 13

17033 Neubrandenburg

PflegeSonne_Sonne_Logo_weiß.png
DJI_0143a_kl_edited.jpg

Senioren-WGs
Chemnitz

Blankenhofer Str. 2

 17039 Blankenhof

PflegeSonne_Sonne_Logo_weiß.png

Unser Team

Stefanie Burblies.JPG

Stefanie Burblies

Stellvertretende Geschäftsführung

Personalleitung

Tel. 0395 - 37 99 45 79
s.burblies@pflege-sonne.de

Michelle Vorpahl_1_klein.jpg

Michelle Vorpahl

Personalreferentin

Tel.      0395 - 37 99 45 77
m.vorpahl@pflege-sonne.de

Theresa Pagel_1_klein_edited.jpg

Theresa Pagel

Pflegemanagerin

Feldberg & Quadenschönfeld

 

Tel. 0174 - 31 73 68 5
t.pagel@pflege-sonne.de

 

Frau Madlen Behling.JPG

Madlen Behling

Bereichsleitung Seniorenwohngemeinschaft Chemnitz

Mobil 0173 - 8984509
m.behling@pflege-sonne.de

Frau Julia Schier.JPG

Julia Schier

Pflegedienstleitung

Tel. 0395 - 37 99 45 78
j.schier@pflege-sonne.de

 

Frau Noreen Sachs.JPG

Noreen Sachs

Pflegeberaterin IHK

Qualitätsmanagement

Projektmanagerin

Tel.      0395 - 37 99 45 75

Mobil  0152 - 34 13 29 54

n.sachs@pflege-sonne.de

Janin Gutsche_edited.png

Janin Gutsche

Pflegemanagerin

Greifswald

 

Tel. 0173 - 67 95 79 6
j.gutsche@pflege-sonne.de

 

Sandra Vorpahl_1_klein.jpg

Sandra Vorpahl

Bereichsleitung  Seniorenwohnpark am Spargelberg Haus 1

Tel.     0395 - 35 17 14 26

Mobil 0152 - 24 29 56 30 
s.vorpahl@pflege-sonne.de

DSC_0436.JPG

Corinna Vogt

Stellv. Pflegedienstleitung

Bereichsleitung Ambulanter Dienst

Tel.      0395 - 37 99 45 74/ -77

Mobil  0172 - 66 59 87 1
c.vogt@pflege-sonne.de

Frau Katrin Karwe_2.JPG

Katrin Karwe

Buchhaltung

Tel. 0395 - 37 99 45 73

buchhaltung@pflege-sonne.de

 

Frau Sandra Wende.JPG

Sandra Wende

Assistenz der Geschäftsführung

 

Tel. 0395 - 37 99 45 70
s.wende@pflege-sonne.de

 

Herr Peter Herse.JPG

Peter Herse

Bereichsleitung  Seniorenwohnpark am Spargelberg Haus 2

Wundmanager

 

Tel.     0395 - 35 17 14 10 

Mobil 0174 - 69 53 62 7
p.herse@pflege-sonne.de