NEUBRANDENBURG

Verwaltung.jpg

Verwaltung
 

Johannesstr. 8

17034 Neubrandenburg

PflegeSonne_Sonne_Logo_weiß.png
DJI_0071_kl_edited.jpg

Senioren-Wohnpark
Am Spargelberg

Füllortweg 10a

17036 Neubrandenburg

PflegeSonne_Sonne_Logo_weiß.png
1DJI_0043_edited.jpg

Senioren-Wohnpark
Süd

John-Schehr-Str. 13

17033 Neubrandenburg

PflegeSonne_Sonne_Logo_weiß.png
DJI_0143a_kl_edited.jpg

Senioren-WGs
Chemnitz

Blankenhofer Str. 2

 17039 Blankenhof

PflegeSonne_Sonne_Logo_weiß.png

Unser Team

PflegeSonne Neubrandenburg

Stefanie Burblies

Stellvertretende Geschäftsführung

Personalleitung

 

Tel. 0395 - 37 99 45 79
s.burblies@pflege-sonne.de

PflegeSonne Neubrandenburg

Michelle Vorpahl

Personalreferentin

Tel.      0395 - 37 99 45 77
m.vorpahl@pflege-sonne.de

PflegeSonne Feldberg

Theresa Pagel

Pflegedienstleitung

Pflegemanagerin

Feldberger Seenlandschaft

 

Tel. 0174 - 31 73 68 5
t.pagel@pflege-sonne.de

 

PflegeSonne Neubrandenburg

Sandra Wende

Assistenz der Geschäftsführung

 

Tel. 0395 - 37 99 45 70
s.wende@pflege-sonne.de

Kerstin Behrendt_bearbeitet_edited.jpg

Kerstin Behrend

Bereichsleitung  Seniorenwohnpark am Spargelberg Haus 1

 

Tel.     0395 - 35 17 14 26

Mobil 0152 - 24 29 56 30 
k.behrend@pflege-sonne.de

PflegeSonne Greifswald

Jana Retzlaff

Bereichsleitung  Ambulanterdienst Greifswald

 

Tel.: 03834 - 50 85 51

Mobil: 0173 - 36 82 50 8


j.retzlaff@pflege-sonne.de

PflegeSonne Neubrandenburg

Julia Schier

Pflegedienstleitung

 

Tel. 0395 - 37 99 45 78
j.schier@pflege-sonne.de

 

PflegeSonne Neubrandenburg

Noreen Sachs

Projektmanagerin

Pflegeberaterin IHK

Qualitätsmanagement

Tel.      0395 - 37 99 45 75

Mobil  0152 - 34 13 29 54

n.sachs@pflege-sonne.de

PflegeSonne Greifswald

Janin Gutsche

Pflegedienstleitung Pflegemanagerin

Greifswald

 

 

Tel. 0173 - 67 95 79 6
j.gutsche@pflege-sonne.de

 

Madlen Behling_bearbeitet.jpg

Madlen Behling

Bereichsleitung Seniorenwohngemeinschaft Chemnitz

Mobil 0173 - 8984509
m.behling@pflege-sonne.de

PflegeSonne Neubrandenburg

Peter Herse

Bereichsleitung  Seniorenwohnpark am Spargelberg Haus 2

Wundmanager

 

Tel.     0395 - 35 17 14 10 

Mobil 0174 - 69 53 62 7
p.herse@pflege-sonne.de

PflegeSonne Neubrandenburg

Corinna Vogt

Stellv. Pflegedienstleitung

Bereichsleitung Ambulanter Dienst

Ausbildungskoordinator

Tel.      0395 - 37 99 45 74/ -77

Mobil  0172 - 66 59 87 1
c.vogt@pflege-sonne.de

PflegeSonne Neubrandenburg

Katrin Karwe

Buchhaltung

Tel. 0395 - 37 99 45 73

buchhaltung@pflege-sonne.de

 

Profilbild_PflegeSonne.png

Maxie Schmidt

Bereichsleitung Seniorenwohnpark

Greifswald

 

 

 

Tel. 0173 - 67 95 79 6
j.gutsche@pflege-sonne.de

 

PflegeSonne Quadenschönfeld

Sandra Vorpahl

Bereichsleitung  Schlossresidenz Quadenschönfeld

Tel.     0175 / 615 05 73 
s.vorpahl@pflege-sonne.de

Frau Dorén Schmettau.JPG

Dorèn Schmettau

Bereichsleitung  Seniorenwohnpark Süd

 

Tel.     0395 / 35 17 14 40

Mobil 0151 - 57 96 80 13
d.schmettau@pflege-sonne.de